Мобильная бригада в Ювановском сельском поселении

04.03.2014 г.

26 февраля мобильная бригада выехала в Ювановское сельское поселение с целью оказания социальной помощи нуждающимся гражданам пожилого возраста и инвалидам. В состав мобильной бригады вошли: зав. отделением социального обслуживания на дому № 2 БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Горбунова О.Н., зав. отделением срочного социального обслуживания Клочкова Н.В., зав. отделением социальной службы Аникина Н. Г., специалист по социальной работе Долгова Е.В.,  специалист по социальной работе Горшков В.М., социальный работник отделения срочного социального обслуживания Сергеева А.Г., инспектор ОНД по Ядринскому району Демидов А.С.

Специалисты БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии побывали у пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому, провели обследование жилищно-бытовых условий проживания участников Великой Отечественной войны, а также семьи несовершеннолетней матери. Специалисты социальной службы ознакомились с жилищно-бытовыми условиями, провели беседу с молодой мамой о воспитании ребенка и завершении учебного года. Семье предложено собрать документы и встать на учет в БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии. Ветераны ВОВ проживают со своими детьми, жилищно-бытовые условия благоприятные. В ходе обследования специалисты разъяснили о возможности получения консультаций по правовым, социально-психологическим вопросам.  Инспектор ОНД по Ядринскому району Демидов А.С. провел инструктаж по пожарной безопасности. Были даны ответы на интересующие вопросы. Пожилые граждане поблагодарили специалистов за проявленное внимание и заботу.