Отцы молодцы

04.03.2014 г.

В минувшие выходные в физкультурно-спортивном комплексе «Присурье» собрались представители мужской половины для участия в спартакиаде «Отцы-молодцы», организованной Советом отцов и Ядринской районной администрацией. Наряду с папами, имеющими немалый опыт в воспитании детей, участие приняли молодые отцы и будущие папы.

Целью спортивного мероприятия были пропаганда здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, демонстрация подрастающему поколению необходимости занятий спортом и здорового духа.

В спартакиаде приняли участие команды ЗОО «Ядринский кирпичный завод», ОМВД России по Ядринскому району, ОАО «Ядринмолоко», Совета отцов Ядринского района. С приветственными словами и пожеланиями успехов к участникам обратились заместитель главы Ядринской районной администрации – начальник отдела социального развития Алиса Иванова, председатель Совета отцов Андрей Софронов, директор ФСК «Присурье» Владислав Фролов.

Соревнования проходили по четырем видам: плавание (эстафета 4х50), настольный теннис, шашки, стритбол (уличный баскетбол). Практически во всех видах шла упорная борьба, особенно в плавании и в стритболе. По итогам соревнований во всех видах победители спартакиады определились следующим образов: I место – ОАО «Ядринмолоко», II место – ОМВД России по Ядринскому району, III место – ЗАО «Ядринский кирпичный завод». Все участники получили массу положительных эмоций, заряд энергии и проявили интерес к относительно незнакомому виду – стритболу. Надеемся спартакиада «Отцы – молодцы» в нашем районе станет популярной и традиционной.