Мобильная бригада в Старотиньгешском сельском поселении

04.12.2014 г.

4 декабря состоялся плановый выезд сотрудников БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии в Старотиньгешское сельское поселение с целью выявления граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В состав  мобильной бригады вошли: заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 Н.Н.Васильева, заведующий отделением срочного социального обслуживания Н.В.Клочкова, специалисты отделения социальной службы Е.В.Долгова, Е.Е.Козлова, психолог Е.Ф.Борискина, социальный работник отделения срочного социального обслуживания А.Г.Сергеева.

Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно с ведущим специалистом-экспертом Старотиньгешского сельского поселения Е.Н.Григорьевой посетили одиноких граждан пожилого возраста, ветеранов ВОВ, вдов умерших участников ВОВ. Специалисты отделения социальной службы побывали в многодетных семьях. Составили акты обследования материально-бытовых условий проживания, а также провели консультативную работу по волнующим вопросам. Родителям рекомендовано обратиться в Центр для получения натурально-вещевой помощи.

Условия проживания ветеранов ВОВ, вдов ветеранов ВОВ благоприятные. За ними ухаживают дети, родственники, социальные работники,  так как некоторые из них испытывают трудности в повседневной жизни.

Выявлены нуждающиеся в прикреплении социального работника. Специалисты разъяснили порядок оформления на социальное обслуживание на дому.