Ансамбль "Туслах" в Николаевском сельском поселении

17.12.2014 г.

16 декабря 2014 г. в канун Нового Года, вокальный ансамбль «Туслах» Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения собрал под одной крышей жителей села Николаевское Николаевского сельского поселения. Концертную программу открыли с песней на слова Г. Столяровой - специалиста по социальной работе отделения дневного пребывания и музыку В.Белова «Эпир пурте пер семье», посвященную Году культуры. Много сил и стараний ансамбль «Туслах» прилагает для возрождения и сохранения и развития чувашской песни: на музыку нашего земляка, композитора Анисима Асламаса прозвучала песня «Етерне кепере». Песни: «Тус-юлташсем, тавансем», «Таванпа хитре тенче» показали национальный дух и гостеприимство чувашского народа и тем самым стали украшением праздничной программы. Весело, с шумом и задором исполнила песню «Валенки» Лилия Мешкова. Живыми голосами народной души стали солистки: Рена Григорьева, Тамара Волкова, Лидия Мазунина, Нина Самсонова. Также ярким выступлением запомнилась зрителям песня в исполнении М.Чернова - специалиста по социальной работе отделения дневного пребывания. Своим неповторимым исполнением и ярким сценическим образом юморесок поразила зрителей Надежда Наумова. По заявке зрителей в исполнении ансамбля была исполнена песня «Вечер на рейде» для И.Алексеева - бывшего моряка Тихоокеанского Морского Флота в честь его 85 — летнего юбилея.

С добрыми новогодними поздравлениями ансамбль «Туслах» завершил свое выступление.