Дети, посещающие Ядринский комплексный центр, в гостях у воинов-афганцев

11.12.2014 г.

Верность долгу, мужество и честь
Этим все герои отличаются
Ваших всех заслуг не перечесть
Пусть на вас вся молодежь равняется

День Героев Отечества  - памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Своих героев надо знать в лицо – фраза, известная нам с детства. Действительно, надо. Люди, совершившие великое благо - подвиг во имя страны, ее граждан достойны нашего преклонения перед ними, уважения и гордости за свое Отечество, породившее истинных героев. Их подвиг определяет наше самосознание – мы великая нация, великая страна!

10 декабря 2014 года дети из группы дневного пребывания Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках Дня Героя Отечества, посетили Ядринский Музей воинов-интернационалистов, где их встретил ветеран боевых действий и   руководитель музея Кириллов Николай Ильич. Походя по залам, дети познакомились с экспонатами музея, узнали их историю. Несколько экспонатов были посвящены нашему земляку – Долбилову Константину Викторовичу, который погиб в Афганистане. О нем Кириллов Н.И. сказал много добрых слов, показал личные фотографии и письма.

В каждом музее всегда есть что-то, что привлекает особенное внимание – таким экспонатом стала система телефонной связи радистов. С разрешения руководителя музея дети опробовали его в деле.

Поход в музей вызвал много положительных эмоций у подрастающего поколения, позволил окунуться в историю России, узнать о героях нашего города.