Защитникам и жителям блокадного Ленинграда

27 января 2014 г. в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения при отделении дневного пребывания прошло мероприятие, приуроченное 70-летию блокады Ленинграда. Работниками отделения дневного пребывания центра была показана презентация, посвященная этому  событию. Блокада стала жестоким экзаменом для всех: солдат гарнизона, мужчин и женщин, а еще ужаснее – для детей осажденного города. Бесконечные бомбежки, артобстрелы, пожары, но самым тяжёлым во время блокады был голод. Пожилые и инвалиды с грустью вспоминали те страшные дни, потому что эта война коснулась каждой семьи. У многих  из них воевали на фронте отцы, деды, а матери и бабушки героически трудились в тылу во имя победы над фашистами. Блокада Ленинграда - наиболее трагический период в истории города. Для старшего поколения, которое носят в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут.