В БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии работает семейный клуб «Вместе»

24.01.2014 г.

В  БУ «Ядринский КЦСОН»  в рамках семейного клуба «Вместе» 23 января текущего года состоялась встреча родителей и детей со специалистами субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Директор Центра Софронов Андрей Леонидович рассказал о работе Центра. Отметил, что главной характеристикой неблагополучия в семье является отсутствие любви к ребенку, заботы о нем, неудовлетворение его нужд и потребностей. Старший инспектор ПДН ОВД России по Ядринскому району майор полиции Юля Смирнова ознакомила детей с Конвенцией ООН о правах ребенка в игровой форме. Также рассказала о достижении уголовного возраста, о правилах поведения на улице и в общественных местах. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации Светлана Данилова в своем выступлении большое внимание уделила о вреде алкоголя, о его влиянии на организм. В заключение своих выступлений специалисты субъектов профилактики правонарушений среди молодежи предложили ученикам вести здоровый образ жизни, в свободное от учебы время посещать различные кружки, спортивные секции. А родителям рекомендовано вести надлежащее воспитание за своими несовершеннолетними детьми.

Специалисты отделения социальной службы поощрили семей канцелярскими наборами и сладкими призами.