Выезд мобильной бригады в Старотиньгешское сельское поселение

5 декабря состоялся плановый выезд  мобильной бригады в Старотиньгешское  сельское поселение в составе заведующей  отделением социального обслуживания на дому №3 Охтеровой Т.В., заведующей  отделением срочного социального обслуживания  Клочковой Н.В., специалистом  сельского поселения Федоровой Р.И., социальным работником  отделения срочного социального обслуживания Сергеевой А.Г. с  целью выявления  и оказания социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты провели обследование  материально-бытовых условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в д. Старые Тиньгеши, Новые Тиньгеши, Малые Ямаши, Выселок Багиши. Выявлены нуждающиеся в прикреплении социального работника. Специалисты Центра разъяснили о возможности обеспечения гарантий реализации прав пожилых людей, инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, так как в селе погодные условия создают большие трудности для доступности неотложных услуг людям старшего возраста и инвалидов. Проведен патронаж неблагополучных семей.

Наш выезд еще раз доказал эффективность и необходимость дальнейшего укрепления взаимодействия с волонтерами  при МБОУ «Старотитьгешская СОШ»,  с  администрацией сельского поселения  и социальных учреждений района по выявлению потребностей жителей села и своевременного поиска путей их решения.