Информационная группа в комплексном центре соцобслуживания

В среду, 18 декабря 2013 года, информационная группа в составе зам. министра  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Медюкова А.Ю, зам. главы Ядринской районной администрации по социальным вопросам Ивановой А.Г., помощника уполномоченного по правам человека Чувашской Республики Тихонова С.Н. посетила коллектив комплексного центра социального обслуживания населения. Темой дня являлось обсуждение Послания Президента РФ В.В.Путина Федеральному собранию и рассмотрение Послания Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Госсовету Республики.

Открыла совещание заместитель главы Ядринской райадминистрации по социальным вопросам Иванова А.Г., которая прокомментировала Послание Президента РФ В.В.Путина Федеральному собранию и Послание Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Госсовету Республики. В своем Послании Президент РФ В.В.Путин обозначил конкретные направления деятельности учреждений социального обслуживания по предоставлению качественных социальных услуг. Изучая послание Главы Чувашской Республики следует отметить, что основными принципами, на которых должна строиться работа органов исполнительной власти Чувашской Республики - это эффективность и прозрачность. Далее она подытожила  вопросы текущего года - года окружающей среды, отметила, что 2014 год объявлен Годом культуры и в г.Ядрине будет начато строительство детского сада на 200 мест и ледового катка  для жителей г.Ядрин и Ядринского района.

По вопросам защиты прав человека выступил Тихонов С.Н., он в своем выступлении  особо отметил необходимость оказания внимания и поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Деятельность Уполномоченного нацелена на защиту детей от насилия, унижения и эксплуатации.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашии Медюков  А.Ю. проинформировал о ходе реализации  распоряжения Главы Чувашской Республики от 28.02.2013г. № 49-рг по повышению качества предоставления социальных услуг с целью реализации «Дорожной карты».

Встреча прошла успешно.