Интересная экскурсия в художественный музей

6 ноября 2013 г. ребята, посещающие группу дневного пребывания при Комплексном центре социального обслуживания населения, посетили с очередной экскурсией художественно-краеведческий музей. Дети с удовольствием прошлись по обновленным залам музея. Взору детей были представлены новые выставки: экспозиция «Дух предков – чувашей в узорах и предметах» с предметами быта и обихода чувашских крестьян, выставка декоративно-прикладного искусства «Атмосфера творчества: резьба по дереву» семьи Ивановых со Старотиньгешского сельского поселения и картин учащихся Ядринской школы искусств им. А.Асламаса.

Живой интерес у воспитанников центра вызвала коллекция значков, переданная в дар музею жителем г. Ядрин  Михайловым Д.А.

Все ребята остались довольны увиденным и услышанным. Такие экскурсии значимы в приобщении детей к культуре и традициям чувашского народа.