Каждый ребенок имеет право

25.11.2013 г.

В рамках семейного клуба «Вместе» 22.11.2013 г. в БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии состоялась встреча детей и родителей, состоящих на учете в Центре с юристом БУ «Ядринский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии

Е. В. Ямулиной, специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ядринской районной администрации Л.В. Шаровой, начальником отдела социальной защиты населения Ядринского района Мироновой Н.Ю., зав.сектором по опеки и попечительства социальной политике Ядринской районной администрации Чувашской Республики Демидовой Т.А. Тема данной встречи: «Каждый ребенок имеет право». Присутствовало 16 родителей и 23 ребенка.

Открыл заседание семейного клуба директор БУ «Ядринский КЦСОН» А.Л.Софронов, который рассказал о деятельности центра и о дальнейших перспективах.

Л.В. Шарова рассказали о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. КДН и ЗП является координирующим и контролирующим органом  в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Е.В. Ямулина проинформировала о возможности получения бесплатной юридической помощи и о том, какие услуги предоставляются в Центре.

Демидова Т.А. в своем выступлении отметила о том, что каждый ребенок должен жить в своей семье, и о том, чтобы как можно меньше было детей оставшихся без попечения родителей.

Миронова Н.Ю. обратилась к родителям, чтобы они своевременно представляли необходимые документы для назначения детских пособий.