Современные пенсионеры — это активные и позитивные люди. Когда встречаешь наяву таких представителей "элегантного" возраста, несомненно восхищаешься их жизненным настроем.

Герой нашего сегодняшнего материала - посещающий клубное пространство "Мой социальный центр" БУ "Ядринский КЦСОН", председатель городского Совета ветеранов труда Ядринского муниципального округа, просто активный и позитивный человек - Светлана Георгиевна Батарина.

Нам удалось познакомиться с садом Светланы Георгиевны, который поразил своей красотой и ухоженностью. На участке можно было наблюдать за красиво распустившимися в сентябре месяце разноцветными цветами. Помимо цветов Светлана Георгиевна любит ухаживать за огородом. Плодовые деревья, разные сорта виноградов, ягодные кустарники, овощи и многие другие растения выращиваются на участке нашей героини. Справляться и поддерживать участок в презентабельном виде Светлане помогает супруг Александр Борисович.

По словам семьи Батариных, им очень нравится проводить время за работой в огороде и пожинать плоды своего труда. В этом мы убедились, побывав в погребе у хозяев дома, полки в которой "ломились" от различных заготовок.

Светлана Георгиевна успевает не только с огородными делами, но и вести активную социальную жизнь: поздравляет пожилых граждан с юбилейными датами; посещает клубное пространство; старается принять участие в спортивных, благотворительных и различных мероприятиях, организуемых округом.

"Сегодня федеральный проект «Старшее поколение» реализует федеральную программу «Активное долголетие», который делает акцент на популяризацию здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста, в котором мы убеждаемся, смотря на Светлану Георгиевну", - отметила заведующий отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов Екатерина Ямулина.

27 сентября 2024