Поддержка членов семей военнослужащих и мобилизованных граждан в данный момент является приоритетной задачей местных властей и организаций. Организация экскурсионных поездок для семей бойцов СВО по городам и музеям нашей республики и за её пределами для знакомства с историческим наследием родного края, а также разнообразия досуга является неотьемлемой частью поддержки.

Вчера, в День Государственного флага Российской Федерации, по инициативе Комитета семей воинов Отечества Чувашской Республики дети участников СВО из. г. Ядрин посетили п. Ибреси. Гостей на Ибресинской земле тепло встретили ветераны-пограничники из союза ветеранов «Пограничное братство» муниципального округа во главе с его председателем Николаем Шашкиным.

Для детей была организована специальная программа, в ходе которой они смогли ознакомиться с достопримечательными местами п. Ибреси. Посетили Сквер Памяти и Славы, центр плетения маскировочных сетей, музей, парк культуры и отдыха, пожарную часть и многие другие места.

23 августа 2024