Сегодня в администрации Ядринского муниципального округа состоялось заседание Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей участников специальной военной операции на территории Ядринского округа.

На заседание "Об итогах работы БУ "Ядринский КЦСОН" Минтруда Чувашии с семьями участников СВО в I-ом полугодии 2024 года" выступила Ульяна Перцева - заведующий организационно-методическим отделением Комплексного центра.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением главы Ядринского муниципального округа Чувашской Республики от 10.02.2023 № 130 на базе БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии создан Координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики.

Координационный центр обеспечивает согласованные действия органов местного самоуправления Ядринского муниципального округа, территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и иных организаций, принимающих участие в оказании социальной поддержки семьям граждан, участвующих в специальной военной операции: составляет социальные паспорта семей; формирует реестр семей; обеспечивает оперативное информирование уполномоченных организаций для обеспечения предоставления мер социальной поддержки членам семей участников СВО; осуществляет мониторинг предоставления мер социальной поддержки членам семей участников СВО.

"Сегодня на заседании ознакомила членов координационного центра с итогами работы Ядринского комплексного центра по поддержке семей участников СВО за I - ое полугодие 2024 года. В обязанность сотрудников Центра входит ежемесячный обзвон, посещение семей, дополнение социального паспорта новыми сведениями. Все семьи военнослужащих проконсультированы о мерах социальной поддержки, им оказаны социально-правовые консультации,  проведены «круглые столы» по разъяснению  о мерах социальной поддержки в 8 территориальных отделах округа. Дети участников СВО получают социальную реабилитацию в группе дневного пребывания, в весеннем и летнем оздоровительном лагере «Радуга» при БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Работа продолжается", - отметила Ульяна Перцева.

19 июля 2024