Перед летними каникулами родители всех школьников решают вопрос, где будет находиться их чадо всё лето, чем будет заниматься. Далеко не у всех есть дедушки и бабушки, живущие у теплого моря или в живописной сельской местности, готовые принять внуков надолго. Детские оздоровительные лагеря помогут таким семьям.

Отделение социальной помощи семье и детям при Ядринском комплексном центре начал реализовывать путёвки в летние оздоровительные лагеря.

В этом году на первую смену в загородные оздоровительные лагеря  ФОЦ "Белые камни" и ДОЛ "Салют" Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики было выделено 10 путёвок: 0% - 6 путёвок; и 5% - 4 путёвки. Обладателями путёвок стали дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Каждый ребенок уникален, и мы уверены, что оздоровительный лагерь поможет развитию дополнительных способностей. Независимо от детских интересов, лагерь помогает развивать важные физические, социальные, эмоциональные и когнитивные навыки. После лагеря у детей остаются яркие воспоминания на всю жизнь.

"Стали обладателями бесплатной путёвки в ДОЛ "Салют". Огромное спасибо за предоставленную возможность. Уверена, что моя дочь максимально полезно проведёт время в лагере. Это лучшее времяпрепровождения, отдых от гаджетов и соцсетей", - отметила мама обладательницы путёвки Татьяна Винокурова.

31 мая 2024