Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны внесли весомый вклад в победу над врагом, заплатив за это огромную цену: тяжелые условия жизни, изнуряющая работа, голод, потеря родных, здоровья.

Сегодня поздравления с предстоящим праздником Днём Победы прозвучали в адрес тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе Ядрин, а также в Стрелецком территориальном отделе.

Поздравить наших героинь доверили директору Ядринского комплексного центра Наталии Тропиной, заместителю начальника Ядринского городского территориального отдела Людмиле Ивановой, главному специалисту Ядринского городского территориального отдела Сергею Трилинскому, главному специалисту Стрелецкого территориального отдела Ирине Федосеевой и, конечно же, кадетам МАОУ СОШ №3 г.Ядрина.

Прозвучали искренние поздравления в адрес наших многоуважаемых граждан. Стихи, прозвучавшие в этот день, брали за душу, напоминая о тех суровых временах.

"Мы прошли через страшное время. Начали рано работать, было очень тяжело, но мы делали всё, чтобы приблизить долгожданный День Победы. Помню, что кушать было нечего, но мы находили выход, пользовались всем тем, чем богата наша земля. Не дай Бог будущему поколению пережить такое испытание. Мы должны ценить всё то, что имеем", - поделилась с детьми о пережитом труженица тыла, вдова участника ВОВ Таисия Петровна Назарова.

07 мая 2024