БУ "Ядринский КЦСОН" стал площадкой для проведения крупного международного тестирования, посвященного событиям Великой Отечественной войны, «Диктант Победы». В этом году на тестировании приняли участие сотрудники, а также получатели социальных услуг Центра.

Диктант Победы — это особая акция, которая проводится в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Впервые событие прошло в 2019 году, и теперь оно стало традиционным мероприятием. Главная цель акции — сохранить память о подвиге народа во время Второй мировой войны. Задания были посвящены 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и юбилеям писателей-фронтовиков.

Также на мероприятии присутствовали Волонтёры Победы, которые вручили георгиевские ленточки всем участникам тестирования.