В России проживают представители более 190 различных народов, которые отличаются чертами лица, родным языком, традиционными блюдами, национальными костюмами, праздниками, обычаями, религией.

С целью расширения у детей знания о Родине, а также ознакомления их с разными народами, населяющими Россию, в рамках проекта "Соединение культурных нитей" в детской библиотеке г. Ядрин для детей группы дневного пребывания при БУ "Ядринский КЦСОН" прошла интеллектуальная этноигра "Традиции народов России".

В ходе мероприятия дети узнали, что Россия многонациональная страна. Поговорили о праздниках отдельных народов, об их национальных блюдах, музыкальных инструментах. Дети посмотрели мультфильм "Северная сказка" и ознакомились с книжной выставкой "Разные народы - одна семья".

Во время пребывания в библиотеки дети с любопытством изучили выставку поделок "Фантазия о космосе", подготовленную ко Дню космонавтики.

"Дети должны знать, что в России проживают разные народы, поэтому важно приобщать детей не только к культуре своего народа, но и к уважительному, доброму отношению к представителям других культур" - говорит специалист Ядринского комплексного центра Елена Долгова.