В последнее время пенсионеры все чаще начали следить за своим здоровьем, ведя активный образ жизни: путешествуют, посещают различные позновательно-развлекательные мероприятия. Занятия спортом также входят в этот круг интересов. Небольшие физические нагрузки помогают оставаться в тонусе и чувствовать вкус к жизни. Один из лучших видов физической активности для людей пожилого возраста — скандинавская ходьба, которой можно заниматься в любом месте.

Посещающие клубное пространство "Мой социальный центр" при БУ "Ядринский КЦСОН" присоединились к Международной акции "10000 шагов к жизни", приуроченной к Всемирному Дню здоровья.

Цель акции – повышение ежедневной двигательной активности и пропаганда приверженности к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, который направлен на укрепление здоровья человека.

7 апреля подопечные собрались в парке "Старый город" г.Ядрин. Занятие началось с разминки, после которой посещающие клубное пространство прогулялись по набережной реки Сура. Вместе прошли скандинавской ходьбой, заряжаясь прекрасным настроением и любуясь красотой просыпающей природы.

"Было весело и интересно. Погода благоприятствовала нам. От данного мероприятия мы получили заряд бодрости на весь день", - говорит посещающая клубное пространство Нина Зезина.

08 апреля 2024