В Год семьи особенным событием стало чествование будущих мам в преддверии Дня беременных. Этот праздник проводится дважды в году: 7 апреля и 7 октября - весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды.

Впервые День беременных был проведен в 2022 году при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в 16 регионах России в формате акции. А в 2023 году День был объявлен Всероссийским.

Цель данного праздника - формирование в нашем обществе культуры бережного отношения к материнству, создание образа будущего - счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни наполняется совершенно новым смыслом. Беременная женщина – это надежда нации, и сегодня важно направить все усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных семейных ценностей в обществе.

В преддверии предстоящего праздника в Художественно-краеведческом музее прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное к Дню беременных "Мама - лучшее имя для женщины".

Женщин поздравили с предстоящим радостным событием в их жизни, подчеркнули важность поддержки материнства, рождаемости, защиты традиционных ценностей в нашем обществе. Рассказали о мерах социальной поддержки беременных и семей, о социальных выплатах.

"Важно помнить, что беременность - это не только радость, но и ответственность", - напомнил врач-педиатр БУ ЧР "Ядринская ЦРБ им. К.В. Волкова" Владислав Михайлов.

05 апреля 2024