30 марта 2024 года в 9:00 стартует заявочная кампания на приобретение льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря Чувашии для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 02 марта 2012 г. № 70 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике», один раз в год предоставляется возможность приобретения путевки в организацию отдыха и оздоровления детей за частичную оплату.

Для получения льготной путевки с частичной 5% оплатой стоимости путевки родитель или законный представитель ребенка должен представить документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации:

• Для детей, оставшихся без попечения родителей,–документ, подтверждающий соответствующий статус, выданный органами опеки и попечительства;
  • Для детей с ограниченными возможностями здоровья – копия заключения психолого – медико – педагогической комиссии, подтверждающего недостатки в физическом или психическом развитии;
  • Для детей, оказавшихся в экстремальных условиях – акт обследования жилищно – бытовых условий;
  • Для детей, проживающих в малоимущих семьях,–копия справки отдела социальной защиты населения о признании семьи малоимущей;
  • Для детей с отклонениями в поведении – копия заключения психолого – медико – педагогической комиссии;
  • Для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи – акт обследованияжилищно –бытовых условий с подробным описанием трудной жизненной ситуации, которая объективно нарушила жизнедеятельность ребенка.

Бесплатно (0%)предоставляются путевки:

• Безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним;
  • Детям из семей с пятью и более несовершеннолетними;
  • Детям – инвалидам;
  • Детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики;
  • Воспитанникам организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Длярегистрации заявления родитель или законный представитель ребенкадолжен представить в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии следующие документы:

1. Паспорт родителя и копия;
  2. Свидетельство о рождении ребенка и копия;
  3. СНИЛС родителя и копия;
  4. СНИЛС ребенка и копия;
  5. Справка ОСЗН о признании семьи малоимущей;
  6. Справка МСЭ ребенка и копия;
  7. Постановления об опеке (попечительстве) над несовершеннолетним и копия;
  8. Другие документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации в семье.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Родители (иные законные представители) детей смогут ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на приобретение путевок ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРОВ центров социального обслуживания населения Минтруда Чувашии по месту жительства ребенка.

Уважаемые родители, заранее позаботьтесь об отдыхе своихдетей. Мы поможем Вам правильно и полноценно организовать отдых, сделать это время для ребят интересным и незабываемым.

Наш адрес: г.Ядрин,ул. 30 лет Победы,д.29, 2 этаж, контактныеномера:

8(83547)22-6-36, 89061317908