На базе БУ «Ядринский КЦСОН» состоялась встреча работников социальной сферы с лидером общественного мнения Николаевой Людмилой Васильевной.

Людмила Васильевна рассказала об основных итогах социально-экономического развития Чувашии за 2023 год.

Чувашия является примером успешного и динамичного экономического развития. Она занимает лидирующие места в развитии экономики. Республика достигла высоких результатов, несмотря на санкции, связанными с СВО. Доходы региона выросли, вырос индекс промышленного производства. Уменьшилась безработица, растет количество новых рабочих мест. Республика достигла определённых успехов в сельском хозяйстве. Повысилось качество медицинского обслуживания, строятся и обновляются объекты не, образования, культуры. Улучшилась дорожная инфраструктура. В 2024 г. реализация бюджетной политики в указанных направлениях также будут способствовать росту экономики Чувашской Республики.

«Результаты, достигнутые Чувашией в различных сферах за последний год, показывают нацеленность региона на качественные изменения и улучшение жизни его жителей», - отметила директор комплексного центра Наталия Александровна.

27 февраля 2024