18 января 2024 года в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения дети группы дневного пребывания продолжили знакомство с нетрадиционной формой рисования с элементами аппликации. В ходе работы ребят ознакомили с приемом обрывной аппликации, отрывая и  скатывая маленькие кусочки от белой бумаги, делая, таким образом, заготовки снега. Каждый ребенок старался сделать свою работу, как можно более красочной и яркой.

Такие занятия помогают развивать не только мелкую моторику, но и усидчивость, внимание, концентрацию, учат обращаться с бумагой и ножницами, повысить интеллект.

«Работая с детьми я заметила, что   использование   нетрадиционных техник не утомляет их, а, напротив, у них сохраняется высокая активность, работоспособность на протяжении всего времени, отведенного на выполнение задания»,- отметила Елена Долгова

Все ребята проявили усердие в работе, что сопутствовало успешному результату.

19 января 2024