2 августа 2023 года открылась третья смена летнего оздоровительного лагеря «Радуга» Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения с целью отдыха и оздоровления детей. В течение смены с детьми будут проводится разнообразные мероприятия, направленные на полноценный отдых: игры, конкурсы, соревнования, экскурсии по городу Ядрин и Ядринскому району.

Первый день в лагере ребята начали с утренней зарядки, завтрака, а затем приняли участие в конкурсно-игровой программе под названием «А вот и мы!». В конкурсах дети проявили свои творческие способности, интересы. Дети прошли инструктаж по правилам поведения в детском оздоровительном лагере. Затем заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации Филиппова У. Д. провела инструктаж по технике безопасности поведения на воде. Дети усваивали правила, которым им необходимо следовать, чтобы не подвергать себя риску при нахождении на водоеме.

Психолог Шуверов А. П. провел мероприятие по сплочению коллектива «Дом мечты». Ребята все вместе делали рисунок. Каждый из детского коллектива добавил частичку своего виденья дома мечты. Когда рисунок был готов, дети выставили его на стенд как напоминание о том, какой у них дружный коллектив и как важно ценить друг друга.

«Совместная работа сплачивает коллектив. Имея общее дело и общую задачу, дети должны коммуницировать друг с другом, чтобы ее решить», — считает психолог Шуверов А. П.

02 августа 2023