В рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» стартовала Ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Улицы в Лицах».

Участие в акции могут принять молодежные организации, а также все желающие с активной гражданской позицией.

Главная цель, которую поставил перед собой организационный комитет, – обеспечение преемственности поколений россиян за счет популяризации подвигов героев, чьими именами названы улицы городов.

Задачи акции:

Провести аналитическую и методическую работу;
Организовать проведение информационной работы;
 Создать организационный комитет;
 Привлечь партнеров для поддержки в оказании информационного содействия и привлечения участников акции;
Реализовать план акции;
Подвести итоги.

В рамках акции на улицах городов активисты дарят прохожим информационные открытки, рассказывают о подвигах героев, организовывают классные часы патриотизма в школах, инициируют открытие мемориальных досок, организовывают молодежные квесты, просмотры патриотически направленных фильмов, брейн-ринги, дискуссионные площадки, патриотические концерты, викторины, опросы, субботники, спортивные состязания, встречи с потомками героев, выставки уникальных экспонатов времен Великой Отечественной войны и экскурсии по историческому центру города.

Координаты оргкомитета Акции:

ВКонтакте: https://vk.com/ulitsy_v_litsah