Одинокие и малоимущие граждане пожилого возраста и инвалиды, получающие социальные услуги в отделениях социального обслуживания на дому Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения часто по состоянию здоровья не могут самостоятельно добраться до Республиканской и  до районной больниц. С просьбой оказать содействие в медицинском обследовании обращаются в центр социального обслуживания. Машина, полученная в рамках реализации проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» всегда к услугам подопечных. Ветераны, в сопровождении социальных работников, выезжают на обследование к специалистам.

- «Раньше я пользовалась услугами такси, в машину не всегда было удобно садиться и при небольшой пенсии для меня было дорого.  Сейчас за транспортом обращаюсь в центр социального обслуживания населения. Машина предоставляется вовремя, очень удобная, водитель аккуратный», - поблагодарила получатель социальных услуг инвалид Клавдия Павловна.

За февраль- март было совершено 5 выездов, услуги получили 9 человек.

21 марта 2023