Ивановы воспитывают двоих сыновей. Дети совместно с родителями принимают участия во всероссийских, республиканских, районных творческих конкурсах. В доме Ивановых всегда светло и уютно, а в семье царит взаимопонимание и уважение.

Алексей Львович работает в сфере культуры, является хормейстером народных ансамблей «Виръял» и «Латус». С ранних лет он был участником этих ансамблей. Вернулся в родные места, продолжая музыкальную династию Ивановых, общий стаж которых составляет около 600 лет.

В течение многих лет, совместно с наставником, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, отцом Львом Алексеевичем ведется большая кропотливая работа по изготовлению старинных чувашских народных музыкальных инструментов.

Супруга, Виктория Игоревна, во всем поддерживает супруга. Когда Виктория находилась в отпуске по уходу за ребенком, увлеклась бисероплетением и чувашской вышивкой. Начала изготавливать чувашские женские национальные головные уборы-тухья, хушпу, и нагрудные украшения. Сегодня она с удовольствием занимается любимым делом. Ей нравятся чувашские узоры, оригинальный орнамент старинных женских головных уборов, которые она воссоздает в своих изделиях.

Павел - добрый и послушный мальчик. Старается везде быть с папой, помогает ему в работе по дому. Любит технику. С дедушкой работает на семейной пасеке. Савелий – любознательный, любит рисовать и познавать мир.