Согласно графика выездов районной межведомственной комиссии по оказанию медико – социальной и правовой помощи населению в целях предупреждения семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения жестокого обращения с детьми и подростками, проживающих в неблагополучных семьях, 13 октября 2022 года состоялся рейд по проверке места жительства неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в субъектах системы профилактике. Специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям в составе межведомственной комиссии  посетила Испуханское, Большечурашевское, Персирланское сельские поселения и проверила обстановку в подучетных семьях.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно – бытовых условий, с родителями детей проведена профилактическая беседа о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, жестокого обращения с детьми и более ответственного отношения к своим детям, о необходимости трудоустройства, родители проконсультированы о мерах пожарной безопасности в быту.

Специалист по социальной работе Королева А.Г. раздала буклеты « Кодекс истинного родителя», «Роль отца в воспитании детей».

14 октября 2022