10 октября открылась группа дневного пребывания при БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения». На протяжении смены ребят ожидают познавательные и развлекательные игры, спортивные соревнования, дети посетят детскую библиотеку, музеи г. Ядрина. Всего 15 детей будут посещать группу дневного пребывания из Персирланской ООШ.

В первый день с ребятами была проведена беседа о правилах поведения в группе дневного пребывания. Затем с ребятами был проведен час творчества на тему «Осень — художница», где мальчики и девочки рисовали осень ватными палочками.

Рисование ватными палочками один из нетрадиционных способов рисования. Рисование ватными палочками развивает творческий потенциал ребенка, его фантазию, мелкую моторику пальцев рук ребенка. Мальчики и девочки для создания осеннего дерева использовали цвета осени: оранжевый, желтый, красный и наносили их ватными палочками как бы создавая листочки. Рисование ватными палочками — занятие очень интересное. Детям такой способ рисования пришелся по душе.

«Нетрадиционное рисование ватными палочками доставляет детям множество положительных эмоций» - отметила специалист по социальной работе Татьяна Краснова.