Специалисты отделения социальной помощи семье и детям подвели итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В рамках акции специалисты провели плановые рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении по проверке готовности детей к школе и с целью оказания им адресной помощи вещами, канцелярскими принадлежностями к началу учебного года. В ходе рейда специалисты оценивали готовность детей к школе, изучали микроклимат в семье, осматривали санитарные и бытовые условия проживания и воспитания в семье.

Благодаря спонсорам директору ООО «Торговый дом Ядрин» Александру Матвееву, директору ООО «БТИ Ядринского района» Руслану Ильину, сотрудникам Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР и другим неравнодушным и отзывчивым гражданам помощь  в виде канцелярских товаров, портфелей, школьной формы получили 22 ребенка.

БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии выражает слова благодарности спонсорам принявшим участие в акции. Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

31 августа 2022