26 августа 2022 года состоялся онлайн-урок по повышению финансовой грамотности населения Чувашской Республики.  Занятие было проведено отделением ПФР по Чувашской Республике. Граждане пожилого возраста собрались в Ядринской центральной библиотеке.

Онлайн-урок начался с обзора «Электронные услуги и сервисы Пенсионного Фонда Российской Федерации», который представила специалист Отделения ПФР по Чувашской Республике И. Петрова.  А специалист Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике Т. Павлова рассказала как пользоваться личным кабинетом налогоплательщика. Заместитель начальника управления ПФР - руководитель клиентской службы в Ядринском районе И. Лукин провел очное консультирование граждан по вопросам пенсионного обеспечения.

Урок был очень полезным. В ходе мероприятия участники узнали как безопасно и эффективно пользоваться порталом государственных услуг, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников, а также получили ответы на интересующие вопросы.

26 августа 2022