23 и 25 августа текущего года специалисты отделения социальной помощи семье и детям посетили семьи и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, проживающие на территории Стрелецкого, Персирланского, Иваньковского, Кукшумского, Большешемердянского, Мочарского сельских поселений и города Ядрин.

С родителями проведены профилактические беседы о формировании у детей навыков обеспечения личной безопасности, о том, что подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых с 23:00 до 6:00 часов. Родители постоянно должны знать о месте нахождении своих детей, не разрешать разговаривать с незнакомыми людьми, объяснить детям, что они имеют полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред. Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, дети должны знать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге и общественном транспорте, родители должны проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе; изучить с детьми правила езды на велосипедах, квадрациклах, скутерах, мопедах, мотоциклах.

Родителям розданы памятки «Правила поведения на дороге», «Безопасное лето».

26 августа 2022