В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» заведующими отделениями социального обслуживания на дому  Ядринского комплексного центра социального обслуживания Минтруда Чувашии  проводится проверка качества предоставления социальных услуг сиделками (помощниками по уходу), социальными работниками.

Так, 5 августа 2022 года осуществлен выезд совместно с директором центра к гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании на дому, проживающим в    М-Карачкинском  и Ювановском сельских поселениях.  Обследованы  11 одиноко проживающих  граждан, в том числе 6 инвалидов.

В ходе проверки выявлено, что обслуживание ведется добросовестно, услуги оказываются в соответствии с программой предоставления социальных услуг в полном объеме. Пожилые граждане довольны своими помощниками.

«Мне социальный работник помогает восстанавливаться после инсульта. Раньше я только лежала, а теперь я могу передвигаться по комнате,- говорит инвалид 1 группы Римма Германовна из М-Карачкинского сельского поселения.

В ходе проверки граждане получили консультации и разъяснения, касающиеся социального обслуживания на дому, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Визит заведующих положительно воспринимается получателями социальных услуг, они довольны что их не забывают, посещают. Они в свою очередь делятся своими воспоминаниями о прошедших годах, о своих трудовых успехах и заслугах.

08 августа 2022