Мобильная бригада, которая создана в 2019 году на базе Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, продолжает совершать выезды в сельские поселения Ядринского района с целью доставки лиц старше 65 лет в медицинские учреждения. 3 августа организован выезд в Чебаковское сельское поселение с целью доставки получателя социальных услуг  в Ядринскую центральную больницу для установления инвалидности.

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Центрами социального обслуживания созданы мобильные бригады, которые при необходимости помогают сельчанам, предоставляя услуги по доставке в медицинские организации. Автомобиль оснащен спецподъемником  для инвалидных колясок и местом в салоне, оборудован специальными ремнями безопасности, в салонах есть кнопки экстренной связи с водителем, кондиционер.

«Я очень рада, что сегодня быстро добралась до больницы на комфортном автомобиле и прошла медицинское обследование, - говорит пожилая жительница из д.Кудаши, которая является получателем социальных услуг в отделении социального обслуживания на дому.

Деятельность мобильной бригады по доставке пожилых граждан в медицинские учреждения имеет большое значение для пожилых граждан, проживающих в сельской местности. Этот вывод напрашивается из слов благодарности самих граждан пожилого возраста,  лиц с ограниченными возможностями и их представителей в адрес сотрудников Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения.

04 августа 2022