5 июля сотрудники Ядринского комплексного центра социального обслуживания совместно с председателем Ядринского районного общества слепых Семеновым А.Л. выехали в Чебаковское сельское поселение. Основная цель выезда – обследование условий проживания тружеников тыла, одиноких граждан пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями, выявление нуждающихся в социальной помощи, проведение мероприятий по социальной реабилитации с инвалидами.

Совместно с председателем первичной организации Ядринского районного общества инвалидов Архиповой Л.Г., специалистом сельского поселения Васильевой М.В. посетили граждан вышеуказанных категорий, провели оценку реального положения, опрос с целью определения необходимых социальных услуг конкретному человеку. Мобильная социальная бригада провела разъяснительную работу по вопросам, входящим в компетенцию учреждения, и иным, интересующим граждан вопросам.

Труженики тыла живут со своими родными, детьми. Они окружены заботой и вниманием, условия проживания благоприятные. Одинокие граждане  пожилого возраста, в основном, оформили социального работника по уходу. С инвалидами проведены мероприятия по части социальной реабилитации.

«Спасибо социальной службе, что не оставляете без внимания старшее поколение», - выразилась одинокая жительница  из д.Новое Ядрино.

В ходе проведения работы нуждающихся в социальном обслуживании не выявлено.

05 июля 2022