22 июня, в рамках реализации проекта «Социальный туризм», граждане, имеющие статус «Дети войны», посетили столицу нашей Республики - г. Чебоксары, побывали во Дворце культуры «Салют» на концертной программе народного артиста России Ивана Пермякова «Тепло земли Уральской». Эта встреча посвящена великой дате - Дню памяти и скорби.

Во время пандемии в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции выезды, экскурсии были приостановлены. После снятия ограничений туристические поездки вновь возобновились.

Сам проект «Социальный туризм» направлен на повышение качества и  активного образа жизни, досуга граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями г. Ядрин и Ядринского района,  пропаганду здорового образа жизни, поддержание интереса граждан к различным видам активного отдыха.

В этом проекте организованы культурно-просветительские поездки и экскурсии с учетом пожеланий и возможностей самих участников проекта.

Иван Пермяков является Почетным гражданином Свердловской области, награжден многими значимыми наградами. На сцене Дворца культуры прозвучали песни уральских композиторов, замечательные произведения советской классики. В завершении концертной программы прозвучала легендарная песня «День Победы». Зал стоя исполнил эту песню вместе с артистом.

«Поездка оставила самые светлые и добрые впечатления, мы воодушевлены репертуаром народного артиста Ивана Пермякова», - выразили свои впечатления участники проекта.

В дальнейшем планируется создание новых экскурсионных маршрутов, увеличение численности участников проекта среди граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями Ядринского района, расширение возможности приобщения жителей района к культурным ценностям.

23 июня 2022