21 июня состоялся плановый выезд сотрудников Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения в Ядринское сельское поселение с целью проведения обследования условий проживания тружеников тыла, участников Сурского оборонительного рубежа, вдов умерших участников Великой Отечественной войны, одиноких, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями.

Сотрудники Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения совместно со специалистом Ядринского сельского поселения Черновой Э.А. посетили граждан вышеуказанных категорий, обследовали социально-бытовые условия проживания, провели информационную работу по вопросам, входящим в компетенцию учреждения, оказали консультативную помощь по насущным, интересующим вопросам.

Труженики тыла, вдовы умерших воинов, участники Сурского оборонительного рубежа окружены заботой и вниманием со стороны родных, детей. За ними ведется полноценный уход. Условия проживания благоприятные.

Одинокие граждане пожилого возраста оформили социального работника через Управление Пенсионного фонда, комплексный центр социального обслуживания населения.

Нуждающихся в оказании социальной помощи не выявлено.

22 июня 2022