13 мая в Минтруде Чувашии состоялся обучающий семинар для специалистов по закупкам и руководителей учреждений, находящихся в ведении Минтруда Чувашии.

На семинаре рассматривался актуальный для «закупщиков» вопрос электронной приемки товаров, работ и услуг. Напомним, что с 2022 года использование электронного анкетирования стало обязанностью каждого заказчика. Предметом обсуждения также стал вопрос о создании, оформлении и обмене документацией между закупщиком и поставщиком.

Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Наталия Винокурова озвучила нарушения, допущенные заказчиками в 2021 году, отметила, необходимость соблюдения сроков оплаты по договорам. С 1 мая текущего года срок оплаты составляет 7 рабочих дней.

Кроме того, рассмотрены основные ошибки при работе в Региональной информационной системе управления закупками в Чувашской Республике. Заместитель директора КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики» Елена Смирнова обратила внимание на необходимость использования каталога товаров, работ и услуг.

В завершение совещания  заместитель  министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алексей Григорьев поблагодарил специалистов по закупкам и руководителей учреждений, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, за проделанную работу и отметил высокую контрактацию бюджетных средств БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии и КУ «Республиканский  центр для лиц без определенного места жительства» Минтруда Чувашии (более 90% предусмотренных средств).

20 мая 2022