02 мая 2022 года состоялся выезд в неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в КДН и ЗП Ядринской районной администрации. В ходе выездов специалист по социальной работе БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Долгова Е.В. совместно с субъектами профилактики КДН и ЗП, органами опеки и попечительства, ПДН ОМВД России по Ядринскому району совершили выезды в  семьи Хочашевского, Кукшумского, Старотиньгешского, Большечурашевского, Николаевского сельских поселений.

С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих детей, недопустимости оставления детей одних дома, недопущении употребления и распития спиртных напитков в период майских праздников, правилах личной и пожарной безопасностях, соблюдении санитарно-гигиенических норм в жилых помещениях. Даны консультации по своевременному предоставлению необходимых документов для оказания всех мер социальной поддержки. Проведена консультация о заполнении заявления на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет для малообеспеченных семей.

04 мая 2022