8 апреля текущего года в  рамках программы «В мире сказок» семьи, состоящие на учете в БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, дети с ограниченными возможностями,   посетили  МБОУДО «Ядринский районный Дом детского творчества» с целью просмотра театрального представления и концертной программы с участием творческой группы «Селоядринской СОШ».

Учащимися  «Селоядринской СОШ» была показана сказка «Репка» на современный лад.   А также «Юными  артистами» «Селоядринской СОШ» была организована концертная программа. Артисты  пели, танцевали. А  дети и их родители им аплодировали. Две девочки  станцевали «индийский танец»  совместно с танцовщицей «Селоядринской СОШ». Семья Яковлевых из города Ядрина, мама и два сына, исполнила весеннюю песню про воробьев.

Мероприятие посетили 14 семей с 20 детьми. Ребятам и их родителям понравилось всё: и игра юных актёров, и оформление сцены, и сценические костюмы. Совместный поход детей с родителями  в «Ядринский районный Дом детского творчества»  был организован в рамках программы «В мире сказок», реализуемой в отделении социальной помощи семье и детям БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Цель данной программы – усиление роли семьи в воспитании детей посредством организаций совместных выходов родителей с детьми в культурно-зрелищные организации.

В завершении встречи всем участникам праздника были вручены сладкие призы и подарки. Мероприятие понравилось и детям, и их родителям.

11 апреля 2022