4 марта в Изамбаевском сельском Доме культуры состоялся отчет главы Ядринского сельского поселения Валерия Чернова. В отчете приняли участие глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики Александр Семёнов, начальник отдела соцзащиты населения Ядринского района Надежда Миронова, участковый лесничий Янымовского участкового лесничества Сергей Орлов, заместитель директора Ядринского КЦСОН Татьяна Охтерова, актив поселения.

По данным Чувашстата, на 01.01.2021 г. на территории Ядринского сельского поселения проживает 1028 человек.

В 2021 году в поселении реализованы 11 проектов по программе инициативного бюджетирования:

благоустройство парка Победы д. Вурманкас-Ядрино с проектной стоимостью 815,33 тыс. рублей;

благоустройство территории кладбища в с. Ядрино с проектной стоимостью 1 млн. 562 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема с устройством пирса в д. Ленино с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема с устройством пирса в п. Пролетарий с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема №1 с устройством пирса в д. Изамбаево с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема №2 с устройством пирса в д. Изамбаево с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема с устройством пирса в с. Пошнары с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема с устройством пирса в д. Медякасы с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема с устройством пирса в д. Вурманкас-Ядрино с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема с устройством пирса в д. Мурзакасы с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей;

очистка противопожарного водоема с устройством пирса в д. Янымово с проектной стоимостью 525,76 тыс. рублей.

По автомобильным дорогам местного значения поселения в 2021 году выполнен ремонт участков автодорог по ул. Нагорная д. Медякасы, ул. Мира д. Вурманкас-Ядрино, ул. Пролетарская п. Пролетарий общей протяженностью 0,575 км, по статье «Ремонт автодорог» выделены финансовые средства в размере 912,210 тыс. рублей.

На 2022 год по статье «Содержание и ремонт автомобильных дорог в границах населенных пунктов поселения» планируется выделить 747,478 тыс. рублей, планируется продолжить работы по ремонту автодороги по ул. Нагорная д. Медякасы.

За активное участие в благоустройстве территории Ядринского сельского поселения активные жители поселения награждены Почетными грамотами Ядринской районной администрации и благодарностями главы поселения.

В завершении отчетного собрания перед собравшимися выступили артисты Чувашской эстрады.

09 марта 2022