24 февраля в Большесундырском СДК состоялся отчет главы Большесундырского сельского поселения Юрия Волкова. В отчете приняли участие глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики Александр Семёнов, депутат Ядринского районного Собрания депутатов Нина Степанова, депутаты Большесундырского Собрания депутатов, актив поселения.

Административный центр – село Большой Сундырь. В состав Большесундырского сельского поселения входят одиннадцать населенных пунктов: село Большой Сундырь, деревня Выселок №1, деревня Выселок №2, деревня Егоркино, село Ильина Гора, деревня Канаш, деревня Малое Кумаркино, деревня Малые Четаи, деревня Малый Сундырь, деревня Новая Екатериновка, деревня Талой.

За 2021 год администрацией Большесундырского сельского поселения были проведены электронные аукционы и заключены муниципальные контракты на ремонт автомобильных дорог:

-по ул. Зелёная в с.Ильина Гора;

-от дома 7 до дома 29 по ул. Молодежная в с.Большой Сундырь.

Работы по содержанию местных автомобильных дорог районного значения в Большесундырском сельском поселении в 2021г производило ООО «Сурстройсервис».

По дорогам местного значения поселения в 2021г выполнен ремонт участков автодорог по ул.Молодежная с.Б.Сундырь и ул.Зеленая с.Ильина Гора в щебеночном исполнении общей протяженностью 1,02 км.

Заведующая Большесундырским СДК Галина Александрова также выступила перед собравшимися с подробным докладом о деятельности учреждения культуры за 2021 год. Клубные работники Большесундырского сельского Дома культуры принимали активное участие в республиканских и районных мероприятиях. Особую благодарность выразила депутату Ядринского районного Собрания депутатов Нине Степановой и депутатам Большесундырского Собрания депутатов за оказанную материальную поддержку при проведении мероприятий.

Грамотами Ядринской районной администрации Чувашской Республики и благодарственными письмами администрации Большесундырского сельского поселения награждены жители поселения проявившие активную жизненную позицию, ответственное отношение к порученному делу, участие в общественной жизни и благоустройстве территории сельского поселения

Глава Большесундырского сельского поселения Юрий Волков удостоен Почетной грамоты Ядринской районной администрации Чувашской Республики за большой вклад в развитие поселения.

01 марта 2022