Согласно утвержденному графику сотрудники учреждения совместно с представителями администраций сельских поселений Ядринского района, фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики провели разъяснительную работу о необходимости вакцинации среди лиц старше 60 лет в Ювановском, Стрелецком, Кильдишевском, Хочашевском, Большесундырском, Малокарачкинском, Николаевском, Персирланском сельских поселениях.

Все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции сводятся к соблюдению социальной дистанции, частому мытью рук и ношению индивидуальных средств защиты. Но, несмотря на соблюдение всех этих рекомендаций, вероятность заражения существует.  А в других случаях, даже у молодых и относительно здоровых людей, инфекция протекает тяжело, с множеством осложнений. Поэтому, чтобы защитить себя и окружающих необходимо обеспечить себе нужную защиту от заражения. На сегодняшний день — это вакцинация.

В ходе проведения  разъяснительной работы появились граждане, желающие привиться безотлагательно. Среди лиц старше 60 лет оказались недавно переболевшие. По истечению шести месяцев они намерены сделать прививку, т. к. понимают всю  опасность  этой коронавирусной инфекции.

В ходе выезда гражданам разъясняется порядок проведения вакцинации против COVID-19, какие меры необходимо принять после вакцинации, тем, кто самостоятельно не может дойти до указанного места вакцинации, медицинские работники сами добираются до адресата.

20 января 2022