В Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения специалист по работе с семьей Тарасова У. Д. для воспитанников группы дневного пребывания  провела  творческое занятие по рисованию «За моим окном зима».

Зима — замечательное время года. Снег, звезды на небе, волшебство……  Искрится снег, летают снежинки, деревья в снежных шапках...Это все зимняя сказка. Каждую зиму на окнах можно увидеть необыкновенные красивые морозные узоры, которые рисует зима. Иногда в детстве считают, что это Дедушка Мороз постарался создать такой сказочно волшебный рисунок! На окне видно сплетения красивых узоров, намного краше и еще более необыкновенных, чем в калейдоскопе.

17 января 2022 года для детей, посещающих группу дневного пребывания проведено творческое занятие по рисованию «За моим окном зима». Свои работы ребята создавали необычным способом. Для рисования использовалась нетрадиционная техника «Рисование свечей». На альбомном листе дети свечей нанесли узор, а затем с помощью цветной гуаши «проявили» рисунок. Вот такие морозные узоры получились у ребят.

«Использование нетрадиционного способа рисования способствует разностороннему развитию ребенка», - отметила Ульяна Дмитриевна.

17 января 2022