3, 4, 5, 6, 8 января 2022 года состоялись выезды в неблагополучные семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП Ядринской районной администрации. В ходе выездов субъекты профилактики посетили 33 семьи.

С родителями были проведены профилактические беседы о предупреждении детского травматизма во время зимних праздников и каникул, соблюдении пожарной безопасности, поведении в общественных местах и других местах массового скопления людей, правилах поведения на общественном катке, запрете детям играть на замерзших водоемах, недопустимости самовольных уходов детей, недопустимости употребления алкогольных напитков, потребления наркотических средств, психотропных веществ. Также проведена информационно-разъяснительная работа о необходимости соблюдения режима самоизоляции и вакцинации от COVID – 19, особенно в тех семьях, где есть пожилые люди.

По итогам выезда случаев, представляющих опасность для дальнейшего нахождения детей в семьях, не выявлено.

10 января 2022