В преддверии Международного дня инвалидов Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики проведен Республиканский творческий онлайн – конкурс «Творчество без границ» среди инвалидов и детей – инвалидов. В конкурсе принял участие 171 гражданин с инвалидностью, в том числе в возрасте до 17 лет – 110 чел., в возрасте 18 лет и старше – 61 человек.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Музыкальное творчество» (сольное пение, игра на музыкальном инструменте), «Чтение стихотворения и прозы» (чтение стихотворений, отрывков литературных произведений, прозы).

В данном конкурсе приняли участие 4 несовершеннолетних и 5 инвалидов, старше 18 лет, из города Ядрин и Ядринского района. Всем участникам вручены свидетельства участника конкурса. Кроме того, все дети, принимавшие участие в конкурсе, получили поощрительные призы – сладкие подарки.

Данный конкурс республиканского масштаба является доказательством того, что люди с ограниченными возможностями не имеют ограничений в проявлении своего творчества.

07 декабря 2021