Прилетели первые снежинки, и вся земля начала покрываться белым, чистым и светлым «покрывалом». В начале зимы во всем мире отмечают День инвалидов - день сильных, устремлённых людей, понимающих, как жизнь дорога. Этот день объединяет людей добрых и милосердных, неравнодушных и целеустремленных, серьёзных и весёлых…

В рамках Международного Дня инвалидов традиционно 3 декабря празднуется Праздник первого снега. Ребята каждый год собирались в Ядринском районном Доме детского творчества, для того, чтобы окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья.

Из-за соблюдения ограничительных мер в этом году Праздник проводился в другом формате. На безвозмездной основе в здании районного Дома культуры состоялся показ фильма для детей и родителей. Организаторами стали: Першкина Ю.В. – директор Ядринского РДК, Иванова Г.А. – директор Дома детского творчества, Степанова Н.Н. – директор БУ «Ядринский КСЦОН».По окончании просмотра специалист отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра Долгова Е.В. вручила сладкие подарки.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Давайте будем делать так, чтобы лучики этого солнца согревали не только нас, но и окружающих.

03 декабря 2021