02.12.2021

На праздничном мероприятии, посвященном подведению итогов республиканского конкурса «Семья года-2021», приняла участие семья Васильевых из д. Вурманкас-Асламасы Ядринского района. С высокой сцены участников конкурса приветствовали Глава Чувашии Олег Николаев вместе с супругой, председателем Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Натальей Николаевой. Семья Васильевых получила сертификат участника конкурса, памятный подарок и цветы из рук министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой.

Супруги Ольга и Анатолий Васильевы в любви и согласии воспитывают двоих детей - дочь Ангелину и сына Арсения. Семейный стаж составляет 10 лет. Это крепкая и дружная семья. Успешно ведут личное подсобное хозяйство. Глава семейства работает сборщиком каминов в ООО «Дублин», а супруга - поваром в детском саду. В 2020 году Анатолий в очередной раз избран депутатом Собрания депутатов Большечурашевского сельского поселения. Он активно ведет работу среди молодежи, является организатором спортивных мероприятий. Сам является спортсменом, ежегодно участвует в легкоатлетическом кроссе на призы районной газеты «Знамя труда». А Ольга, как верная хранительница семейного очага, очень любит готовить, вышивать, рисовать, создавать игрушки, украшать дом. Ее творческие работы можно увидеть на выставках в местном Доме культуры и районных выставках. Супруги находят время выезжать с Асламасским народным театром с постановками в соседние населенные пункты, где они исполняют главные роли. Однажды даже выспупали на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета на Ядринском землячестве. Супруги неоднократно награждены за активную общественную деятельность грамотами и благодарностями. В такой семье и дети растут послушные, хорошо учатся. Месте с родителями постоянно участвуют в районных, республиканских и всероссийских творческих конкурсах, любят спорт. Семья постоянно участвует в спортивных соревнованиях. Дочь Ангелина любит танцевать, занимается в танцевальном кружке. Все в семье любят походы на природу, совместный отдых, рыбалку. Сейчас семья готовится к встрече Нового года, этот праздник в семье один из самых главных и любимых.

02 декабря 2021