Сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии продолжают работу по информированию граждан 60 лет и старше о необходимости вакцинации против COVID -19. Подомовой обход граждан 60 лет и старше проводится по поручению Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики с целью создания коллективного иммунитета против COVID -19. 3 ноября организован выезд в Большешемердянское сельское поселение.

Вопрос вакцинации по сегодняшний день остается самым актуальным. Все, кто до сих пор не вакцинировался, являются потенциальными носителями инфекции, они могут в любой момент сами заболеть и заразить других. Среди опрошенных есть уже привитые. Имеются граждане, которые временно отложили вакцинацию по причине недавно перенесенных заболеваний, операций, хронических заболеваний.

Гражданам разъясняется порядок проведения вакцинации.Сотрудники комплексного центра призывают пожилых граждан пройти вакцинацию и тем самым защитить себя и окружающих от заражения коронавирусной инфекцией. После проведения разъяснительной работы те граждане, которые категорически отказывались пройти вакцинацию, начали задумываться о важности вакцинации, о своем здоровье и здоровье своих близких.

Данная работа проводится при тесном сотрудничестве с представителями органов местного самоуправления и медицинскими работниками, прикрепленными к населенным пунктампунктам. Подомовые обходы проводятся при соблюдении мер предосторожности. Работа в этом направлении будет продолжена.

05 ноября 2021