28 ноября 2021 года для ребят, посещяющих осенний оздоровительный лагерь при БУ "Ядринский КЦСОН" Минтруда Чувашии, состоялась встреча с руководителем представительства Союза юристов Чувашской Республики Николаевой Анной Радиковной.

В ходе встречи Анна Радиковна рассказала детям о правовой грамотности, защите прав детей, работе детского телефона доверия,  формировании культуры здорового образа жизни и профилактике девиантного поведения. В заключительной части мероприятия каждый ребенок получил буклет о своих правах и обязанностях. Специалисты центра разработали и распространили памятки и буклеты на темы: «Права ребенка», «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений».

Благодаря данному мероприятию ребята стали проявлять интерес к теме прав и обязанностей, поняли, что важно не только знать свои права и уметь их отстоять, но и не нарушать права других людей, а также выполнять свои обязанности.

29 октября 2021